Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С международных наблюдателей, прибывших к Тимошенко, сняли кольца и ожерелья

С международных наблюдателей, прибывших к Тимошенко, сняли кольца и ожерелья
 Международные наблюдатели, прибывшие в Харьков для контроля над процессом голосования в Качановской колонии, под конец дня посетили и Юлию Тимошенко в ЦКБ. В начале шестого сюда прибыли члены избирательного спецучастка, а с ними заодно швед Ян Урбан и датчанка Люккэ Фриис. Больше часа их в холле клиники ожидали журналисты.
 Как оказалось, большую часть времени они провели на досмотре и всего несколько минут виделись с Тимошенко. После встречи европейцы поделились своими впечатлениями от увиденного. Урбан и Фриис рассказали, что их заставили снять с себя металлические украшения –  обручальные кольца и ожерелья. Но в принципе, иностранцы остались довольны тем, что выполнили свою миссию.
 
- Встреча была чрезвычайно короткой, мы передали привет из Европы. Для нас самое главное, чтобы был сделан демократический выбор, - подчеркнули наблюдатели.
 
Были ли зафиксированы в Качановской колонии нарушения во время выборов, наблюдатели не захотели говорить. Пообещали, что поделятся информацией об этом в понедельник.
Ян Урбан показывает кольцо, которое его попросили снять