Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Самый короткий бюллетень на Днепропетровщине состоит из фамилий 7 кандидатов

Самый короткий бюллетень на Днепропетровщине состоит из фамилий 7 кандидатов

В Днепропетровской области счастливчики-избиратели, у которых самый короткий бюллетень, живут на западе области, в Синельниковском, Петропавловском и Межевском районах. Их бюллетень состоит из 7 кандидатов. Что интересно там уже имеется депутат от ПР – Юрий Самойленко, который возглавляет комитет ВР по безопасности и обороне.

А вот самые длинные бюллетени (22 кандидата) прописались сразу в двух самых "знаменитых" избирательных округах области – №24 и №30. Именно на этих округах и идут самые тяжелые электоральные бои между кандидатами. Так на 24-ом округе (Индустриальный и Самарский районы Днепропетровска), который успел сегодня прославиться палаткой с продуктами "все по 25 копеек", идет борьба между представителем завода "Интерпайп Сталь" Яковом Безбахом и заместителем мэра Анатолием Крупским.

Также среди 22 кандидатов следует определиться с одним избирателям округа №30 (Баглейский, Днепровский и часть Заводского района Днепродзержинска). Здесь интрига идет между кандидатом от нынешней власти – первым заммэра Константином Гузенко (получил второе место на прошлых мэрских выборах), оппозиционером Виталием Куприем (бывшим мэром города) и нынешним нардепом Александром Бобылевым. А "на десерт" избирателям свою кандидатуру выдвинул и прославившийся на всю страну автор билбордов с бабушкой и котом Максим Голосной (официально находится в розыске).