Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заявление Донецкой областной ПР: Оппозиция вела незаконную агитацию

Заявление Донецкой областной ПР: Оппозиция вела незаконную агитацию

Так, в ночь с пятницы, 26 октября, на субботу, 27 октября, работники коммунальных служб Новоазовского района сняли наглядную агитацию, как того требует законодательство. Однако утром неизвестные лица в людных местах сел Красноармейское, Октябрь, Лебединское, Калиновка, а также на остановке "Магистраль", на повороте к селу Маркино вновь расклеили агитационные плакаты политических партий "УДАР", "Украина – Вперед!", а также кандидатов В. Коваленко и И. Мищенко.

Мало того, в первой половине дня в селе Саханка две женщины опускали агитационные календарики кандидата от "Батькивщини" Василия Коваленко в почтовые ящики жителей. Увидев посторонних лиц, они бросили часть агитационной продукции.

Но наиболее вопиющим нарушением закона являются сами эти календарики, которые были распространены по всем районам округа. На обратной стороне данного "шедевра" политической пропаганды написано: "По имеющейся информации, в город Мариуполь уже завезено оборудование для переработки циркония. После выборов, в случае победы ПАРТИИ РЕГИОНОВ и их кандидата А. Рыженкова, начнется разработка циркониевого рудника в пгт Володарское и вывоз руды в г. Мариуполь для переработки. Остановим их сейчас!"

Указанная информация – ничто иное, как обычное вранье, попытка оппонентов в последний момент привлечь на свою сторону голоса избирателей с помощью банальных фальсификаций.

Донецкая областная организация ПАРТИИ РЕГИОНОВ крайне возмущена действиями оппозиционного кандидата, который, желая получить депутатский мандат, не останавливается перед грубой ложью и не менее грубыми нарушениями закона о выборах народных депутатов.

Впрочем, никакие грязные инсинуации не помогут обанкротившимся политиканам победить на выборах. Мы уверены, что избиратели дадут правильную оценку их циничным действиям.