Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Помощнице Ольги Герасимьюк разбили фотоаппарат за 2,5 тысячи гривен

Помощнице Ольги Герасимьюк разбили фотоаппарат за 2,5 тысячи гривен

Инцидент произошел в селе Лески Коминтерновского района – в 139 избирательном округе попытка зафиксировать нарушение закончилась нападением на начальника пресс-центра партии "УДАР" Ольгу Комарову. Доверенное лицо партии Валерий Алтунин рассказал, что на женщину напали представители провластной политической организации – по его словам, процессом руководила замначальника участка.

- Нам позвонил избиратель, пришедший на участок, и сообщил о том, что рядом с кабинкой находятся посторонние люди, которые нарушают анонимность акции волеизъявления, - рассказал Валерий Иванович. – Тогда Ольга приехала на место происшествия и достала фотоаппарат, чтобы заснять нарушителя правопорядка.

Как рассказал нам представитель "УДАРА", заметив, что мужчину пытаются сфотографировать, он достал телефон и вызвал подкрепление. Тут же из припаркованного около штаба автомобиля вышли накачанные молодчики – они подбежали к пресс-секретарю и одним ударом выбили фотоаппарат у нее из рук. Информацию об этом подтвердила нам и кандидат в депутаты Ольга Герасимьюк.

- Ко мне вышла зам.начальник комиссии и спросила: что мы здесь устраиваем за балаган? На что я ответила: милиция во всем заберется.

- Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, - отметил начальник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко. - Проводится проверка по факту нападения, правоохранители пытаются установить личности преступников.

Оперативники отмечают, что действия мужчин рассматриваются как хулиганство, а усугубляется вина злоумышленников ценой испорченного имущества – во время задания женщина использовала личный фотоаппарат стоимостью 2,5 тысячи гривен.