Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Рогу пациентам больниц угрожают выпиской до выздоровления

В Кривом Рогу пациентам больниц угрожают выпиской до выздоровления

 В Интернет-просторе появились анонимные жалобы от криворожских врачей: якобы сегодня утром всех руководителей городских больниц собрал на срочное заседание заммэра и выдал инструкцию – все пациенты должны проголосовать за определенную партию. В качестве подтверждения нужно предоставить фотоснимок бюллетеня с галочкой в нужном месте. В случае сопротивления пациентов - выписывать, врачей – увольнять. Кто пустил такой слух – загадка.

 Обзвонив криворожские больницы, мы поняли, что никто из эскулапов эту информацию нам не подтвердит. В мэрии же телефон упорно молчит. А представителям общественных организаций, как оказалось, на данное правонарушение тоже никто не жаловался. В "Опоре" нам сообщили, что подобные нарушения имели место на прошлых выборах, однако сегодня жалоб к ним пока не поступало. Зато есть другие подозрительные действия со стороны членов избирательной комиссии. Поступала информация о нарушениях процесса голосования на 32-м округе, в онкодиспансере, где больным не дают опустить бюллетень в урну, вырывают листки из рук и просматривают, где пациент поставил галочку.

 - Вчера на 32-м округе проводилось заседание избирательной комиссии, на котором было принято решение передать дополнительные бюллетени для закрытых избирательных участков: онкодиспансера и еще одной больницы, - рассказали нам в ОО "Опора". – А когда наша наблюдательница сегодня утром, в 6.45, прибыла в диспансер, члены комиссии засуетились и всячески пытались выдворить ее, мотивируя это тем, что она мешает. Когда курьер доставил на участки бюллетени, наблюдательницу от нашей партии попросили подписать протокол, в котором было указано количество бюллетеней. Девушка отказалась это делать, т.к. не пересчитывала бюллетеней. В ответ ей сказали, что, раз она не доверяет комиссии, никакой информации о ходе выборов ей предоставлять не будут.

 Препятствуют работе наблюдателей и на других округах Кривого Рога. Как сообщают очевидцы,  в Дзержинском районе города члены комиссии угрожают выгнать наблюдателей из помещения музыкальной школы, где разметили избирательный участок. Объяснения все то же: наблюдатели мешают своим постоянным передвижением по залу.

 Что же касается областного центра, то здесь больше всего жалоб поступает на 24-й округ, а именно на палатку с товаром "все по 25 копеек". Кроме того, как сообщили нам в областном комитете избирателей, фиксируются и "мелкие" нарушения на участках: появляются единичные "мертвые души", ходят наблюдатели с бейджем партии или же избиратели, пришедшие на участки пакетики с символикой любимой партии.