Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье на избирательном участке устроили карусель и выгоняют наблюдателей от оппозиции

В Запорожье на избирательном участке устроили карусель и выгоняют наблюдателей от оппозиции

Комиссия на избирательном участке по улице Северное шоссе, 37, где располагается вечерняя школа № 31, практически полностью состоит из представителей правящей партии, - об этом сообщили в штабе кандидата-мажоритарщика Ирины Лех. Здесь, по словам руководителя штаба Виктории Чикальской, устроили "карусель".

- Наш наблюдатель видел, как один и тот же парень заходил в кабинку для голосования трижды, - говорит Виктория. – К участку группы по четыре человека подвозит одна и та же машина. Наш наблюдатель внес в протокол нарушения, но сфотографировать сами факты другие наблюдатели и члены комиссии не дали возможности.

Кроме того, по словам представителей штаба, наблюдателя от неугодной политической силы всячески пытаются выгнать из участка. На эти заявления, в окружной комиссии отвечают просто:

- Законы нужно знать. От одной политической силы может находиться на избирательном участке лишь один наблюдатель. В то же время были попытки нарушить это правила, - говорит председатель комиссии округа № 75 Роман Омельянович. – Что же касается так называемой "карусели", пока что это только слова. Когда нам предъявят конкретные факты, будем разбираться.