Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Олег Зарубинский: "Партия власти не является самым большим нарушителем"

Олег Зарубинский:
Фото: Олег Зарубинский

Кандидат в народные депутаты от ПАРТИИ РЕГИОНОВ Олег Зарубинский заявил, что зафиксированные факты нарушения избирательного законодательства опровергают слухи о том, что якобы самым большим правонарушителем является партия власти. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в официальном пресс-центре ПР в воскресенье, 28 октября.

"Люди поняли, что от их выбора сегодня зависит многое. С другой стороны, я не могу не сказать о некоторых случаях, которые портят образ определенных субъектов этой избирательной кампании", - отметил Олег Зарубинский.

В частности, по его словам, в г. Кировске Луганской области появились позорные листовки с некрологом о кандидате от ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ю. Иоффе. "Во время своих встреч с избирателями я был в этом округе, где баллотируется Ю. Иоффе, и видел поддержку людьми этого кандидата. И когда наши оппоненты распространяют некролог здоровому человеку - это позорно и нечестно", - подчеркнул политик.

Он привел примеры использования черного пиара и в Кировоградской области: "Там продолжается агитация, хотя сейчас это категорически запрещено законом. Речь идет о кандидате от оппозиции А. Табалове. В этой же области редакторы некоторых газет заявляют, что в городе распространяются фальшивые удостоверения журналистов, и есть информация, что эти удостоверения могут быть использованы для провокаций. Также в самом Кировограде жителям города рассылают смс-сообщения с негативной информацией о кандидатах от ПР".

Олег Зарубинский добавил, что в городе Черновцах задержан за агитацию активист движения "ЧЕСТНО".

"Больше всего нарушений в день тишины зафиксировано в Киеве. За предыдущие сутки в правоохранительные органы по поводу нарушения избирательного законодательства обратились 56 раз. На Луганщине зафиксировано 19 таких нарушений. И по 16 - в Винницкой, Ривненской и Хмельницкой областях", - отметил он.

По его словам, партия "УДАР" поставила свои палатки в день тишины перед зданием Донецкой областной госадминистрации, но суд вынес решение о запрете таких действий.

"Все эти нарушения опровергают слухи о том, что якобы самым большим нарушителем избирательного законодательства является партия власти", - резюмировал кандидат в народные депутаты от ПАРТИИ РЕГИОНОВ.