Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Петру Симоненко помог проголосовать охранник

 Петр Симоненко приехал проголосовать один, без супруги. "Она в другом месте прописана", - объяснил Петр Симоненко. Но когда лидер коммунистов вошел на избирательный участок, он несколько минут не мог пройти к столу, чтобы взять свой бюллетень. Вышла заминка в выдаче документа Арсению Яценюку и его супруге, ему не могли правильно оформить бюллетень, а журналисты старались запечатлеть каждую секунды и облепили стол. Увлеченные снимками фотографы не отступали, не замечая никого вокруг. Вмешался охранник Яценюка, который раздвинул операторов, что дало возможность Петру Симоненко подойти к столу и за считанные минуты получить бюллетень и пойти в кабинку для голосования.
 
Сразу после того, как Яценюк провел импровизированную пресс-конференцию у урн для бюллетеней, следом подошел Петр Симоненко. Первое, о чем он сказал, так это о зафиксированных КПУ нарушениях. Но так же признался, что он голосовал за будущее. 
 
- Мы должны жить в нормальной стране, где будет уважение и почет старикам, рабочим, перспективное будущее для молодежи, - сказал Петр Симоненко. 
 
Чем дал понять, что отдал свой голос, за свою партию.
 
Как отметил лидер компартии, он уверен в победе партии на выборах, но при этом отметил, что в коалицию к Партии регионов, а уж тем более к оппозиции, КПУ не пойдет, будет самостоятельной политической силой в парламенте.