Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евгения Тимошенко: "Я проголосовала за маму, чтобы завтра не очнуться за колючей проволокой"

Евгения Тимошенко:

Сегодня в Днепропетровске проголосовала Евгения Тимошенко. На избирательный участок № 12106 она прибыла вместе с тетей своей мамы, Антониной Ульяхиной. Когда Женя вышла из машины, трудно было не заметить на ее черной футболке, надетой поверх свитера, ярко-красную надпись: "Свободу Юле".

Свое имя в списках избирателей Евгения нашла быстро, но чтобы проголосовать, ей пришлось немного подождать: все четыре кабинки были заняты. С выбором своего кандидата дочь известной оппозиционерки не заморачивалась: в кабинку она зашла на несколько секунд.

Сегодня в Днепропетровске проголосовала Евгения Тимошенко. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

- Сегодня я проголосовала за свободу своей мамы, которая сидит незаконно, чтобы завтра самой не проснуться за колючей проволокой, - сказала Женя окружившим ее представителям СМИ после того, как опустила свой бюллетень в урну.

На избирательный участок № 12106 она прибыла вместе с тетей своей мамы, Антониной Ульяхиной. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Также Евгения Тимошенко отметила, что сейчас у нее с матерью нет никакой связи – даже телефонной. Ее отец, Александр Тимошенко, голосовать вообще не может, т.к. является политическим беженцем.

Когда Женя вышла из машины, трудно было не заметить на ее черной футболке, надетой поверх свитера, ярко-красную надпись: "Свободу Юле". Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Что касается "простых" избирателей, они долго не могли понять, почему на их участке так много людей с фотокамерами и микрофонами. Только когда Евгения Тимошенко покинула избирательную кабинку, им стало все ясно. Кстати, из-за огромного количества техники, некоторое время к уже освободившимся кабинкам невозможно было пройти.

Видео Максима МИРОШНИЧЕНКО