Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Яценюк постоял в очереди на избирательном участке

Яценюк постоял в очереди на избирательном участке
Фото: Арсений Яценюк прежде чем получить бюллетень постоял в очереди. Фото из архива "КП"

Один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк пришел на избирательный участок вместе с супругой Терезией около половины одиннадцатого утра. К этому моменту на избирательном участке находилось около 50 человек.

Арсений Яценюк прежде чем получить бюллетень постоял в очереди. Затем ему долго выдавали бланки для голосования. Девушка – член избирательной комиссии – от волнения неправильно записала номер бюллетеня.

Когда Яценюк проголосовал, то на избирательном участке появился его конкурент – лидер КПУ Петр Симоненко. Политики поздоровались.

Поскольку Арсений Петрович возле урн для голосования давал брифинг, то Петр Николаевич никак не мог выполнить свой гражданский долг – проголосовать.

Кандидаты в депутаты голосовали в Киеве на участке, который находится в здании "Киевводоканала". До этого здесь же проголосовал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Как передавал корреспондент "Комсомольской правды в Украине", на этом участке с утра возникли проблемы – администрация здания отключила лифты. Сам участок находится на втором этаже. Пенсионерам трудно подниматься наверх, чтобы проголосовать.