Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Сергей Власенко о скандальном видео: "Я ожидал, что меня, как минимум, сделают резидентом Моссада"

Сергей Власенко о скандальном видео:
Фото: Адвокат Юлии Тимошенко впервые прокомментировал появившееся в сети скандальное видео. Фото с официального сайта Тимошенко

После однодневного молчания адвокат Юлии Тимошенко впервые прокомментировал появившееся в сети скандальное видео. На нем запечатлено, как Сергей Власенко от имени объединенной оппозиции соглашается взять от неких влиятельных американских сенаторов крупную сумму денег на развитие демократии в Украине. Комментарий получился достаточно путанный.

- Вы понимаете, как вам сказать…За эту избирательную кампанию я уже сам себя обливал зеленкой, был контрабандистом драгоценных камней из Афганистана…Понимаете, я думал, что меня сделают, как минимум резидентом Моссада. Поэтому, для меня другого комментария нет и быть не может.., - сказал в комментарии "Комсомольской правде в Украине" Сергей Власенко.

На вопрос, встречался ли он в октябре с "представителями американских сенаторов", Власенко не дал точно ответа.

- Поверьте, это все закончиться ровно через два дня, - резюмировал депутат.

Поздно вечером 23 октября в интернет появился достаточно провокационных ролик. Его авторы якобы украинские блогеры, провернули "спецоперацию": знакомились с украинскими оппозиционерами от имени влиятельных американских сенаторов и конгрессменов и предлагали деньги - 5 миллионов долларов - на борьбу "с режимом". Переговоры велись с адвокатом Тимошенко - Сергеем Власенко, главой ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком, помощницей Арсения Яценюка - Ириной Бочар, "ударовцем" Олегом Шамшуром. Все встречи и телефонные беседы снимали на видео, иногда скрытой камерой - эти-то записи и выложили на ресурс Youtube. Из всех оппозиционеров, судя по видео, деньги согласился взять только Сергей Власенко.