Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тимошенко не спешат переводить в колонию

Тимошенко не спешат переводить в колонию
Фото: Тимошенко попросилась в колонию, поскольку ей не нравится, что в больнице каждый ее шаг снимают на камеру.

В выходные Юлия Владимировна оставалась в своей палате на 9-м этаже ЦКБ  "Укрзалiзницi". Проводили ли ей в эти дни процедуры, сказать сложно, в выходные дни телефон в приемной главного врача клиники молчал. А накануне - в пятницу - в ЦКБ отказались комментировать выписку своей пациентки.

- Все вопросы задавайте пенитенциарной службе, - переадресовали нас медики.

Однако, похоже, что и в этом ведомстве еще не приняли окончательного решения, как им поступить с узницей №1. 

- Я не готов ни подтвердить, ни опровергнуть, были ли такие письменные обращения, - заверил "Комсомолку" помощник главы Пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко. - Если есть такие заявления, то решения по ним будем принимать в понедельник. Чаще бывает так: если заключенный обращается с подобной просьбой, то она удовлетворяется.

 Напомним, в пятницу вечером Юлия Тимошенко написала открытое письмо к президенту Виктор Януковичу. В нем она требовала вернуть ее в Качановскую колонию, после того, как в Интернет попала видеозапись, на которой показано, как она передвигается по палате на ходунках, занимается физкультурой. По словам Тимошенко, камеры в ее палате установлены даже в душевой кабинке и над двумя унитазами. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Экс-премьер не сможет проголосовать за кандидата от партии "Батькiвщина"

В день выборов Юлию Тимошенко ждут на избирательном участке, расположенном в Качановской колонии.

- Фамилия Тимошенко внесена в избирательные списки по месту исполнения наказания, то есть в Качановской колонии, - сообщает пресс-служба ЦИК. 

Кстати, экс-премьер не сможет проголосовать за мажоритарщика-оппозиционера. Дело в том, что в округе №173, где находится Качановская колония, представители от объединенной оппозиции и "УДАРа" сняли свои кандидатуры. Поэтому Юлии Тимошенко придется выбирать между регионалом, коммунистом, социалистом, куновцем и самовыдвиженцем. Графа "не поддерживаю ни одного кандидата" на этих выборах отсутствует.