Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты подождут, чтобы журналисты сами созрели к закону о клевете

- Закон не увидит зеленый свет, пока среди самих журналистов не найдутся инициаторы его принять, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" замглавы фракции ПР Михаил Чечетов, комментируя решение Виталия Журавского отменить свой же закон о клевете. – Сейчас общественное мнение против закона, потому что люди опасаются нашей несовершенной судебной системы. Но и после выборов мы не планируем к нему возвращаться и взрывать общество.
 
Он напомнил, что "регионалы" обещали поправить законопроект ко второму чтению. В частности, убрать из него норму об уголовной ответственности за клевету.
 
- Мы говорили, что всегда будем советоваться по таким социально-резонансным вопросам, - сказал депутат в разговоре с "Комсомольской правде в Украине". - Когда мы выносили его на первое чтение, говорили, что закон не вернется в зал до того времени, пока мы не найдем консенсус с журналистами.
 
Как известно, вчера Виталий Журавский зарегистрировал в парламенте проект постановления, которое отменяет законопроект про усиление ответственности за клевету в СМИ. Этот законопроект парламент проголосовал в первом чтении 18 сентября.