Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Певец-насильник Константин Крестов попросил судью сжалиться и наказать журналистов

Певец-насильник Константин Крестов попросил судью сжалиться и наказать журналистов
Фото: Крестов надел на лицо марлевую повязку, спрятав глаза под краями панамы Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
В России, в Химкинском городском суде продолжается процесс по делу певца-фрика Константина Крестова, которого ранее осудили за изнасилования. Напомним, в августе мужчина получил за насильственные действия сексуального характера в отношение 16- и 19-летних девушек 2 года и 4 месяца колонии. (Прокурор просил 6 лет). Однако почти весь этот срок, пока длилось следствие, он провел в СИЗО и должен был выйти на свободу уже 7 сентября.
 
После того, как мама одной из жертв написала о том, что родные Крестова (по паспорту - Игорь Кондратьев) пытались подкупить их семью, обещая 6 миллионов рублей, история получила широкую огласку. 4 сентября Мособлсуд вернул дело в Химкинский суд, посчитав приговор излишне мягким.
 
По закону все дела об изнасилованиях проходят в закрытом режиме, поэтому журналистам дали всего минуту на съемку участников процесса в зале суда. Привезенный из СИЗО Крестов надел на лицо марлевую повязку, спрятав глаза под краями панамы. На вопросы журналистов отвечать не стал.
 
Стало известно, что певец поменял адвоката. В суде был представлен его новый защитник - Георгий Тер-Акопов. Кстати, ранее он защищал в суде водителя шоумена Бари Алибасова Николая Косенко, который обвинялся в изнасиловании — по версии следствия в январе нынешнего года парень затащил в мужской туалет клуба "Гараж" 21-летнюю девушку и надругался над ней... 
- Во время заседания Крестов просил судью сжалиться над ним, долго перечислял свои болезни, сказал, что будет ходатайствовать о привлечении к ответственности всех журналистов, которые писали о нем, - рассказала адвокат потерпевших Оксана Михалкина. - Он сказал, что стал жертвой обстоятельств, что его оболгали. Заявил, что ранее состоял на учете в психдиспансере.Хотя в уголовном деле об этом нет ни слова и в ходе следствия сразу несколько экспертиз признали Крестова вменяемым.
 
Во вторник в суд пришла супруга Крестова. Женщина прятала лицо под платком. От журналистов с камерами она отвернулась к стене, все вопросы игнорировала. Когда уже на улице двое репортеров атаковали ее вопросами, попыталась пнуть одного из них...
 
Как стало известно, на суде Крестов также заявил, что в его семье горе — погиб близкий человек.
 
- Слышал краем уха, что трагедия произошла пару недель назад, - пояснил прессе адвокат Георгий Тер-Акопов. - Брат моего подзащитного погиб в ДТП, вроде, на мотоцикле. Но подробностей я не знаю...
Во вторник в суд пришла супруга Крестова. Женщина прятала лицо под платком. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
 
Ранее сообщалось, что родной брат насильника Олег Кондратьев работал в одной из силовых структур, потом ушел в банковский бизнес, а сейчас якобы живет в Европе. (По словам родных одной из жертв Крестова, якобы именно Олег предлагал им деньги, прося забрать заявление из полиции, - прим. авт.). Однако кто именно погиб в аварии, не сообщается.
 
- Я считаю, что ситуация вокруг Константина Крестова ангажирована и раздута! - заявил журналистам Георгий Тер-Акопов. - В московских судах постоянно рассматриваются дела о сексуальных посягательствах, почему же это вызвало такой резонанс? Кто-то его искусственно раздувает... Адвокат потерпевшей на суде начала рассказывать о том, что на Крестова уже заводили уголовное дело за изнасилование в 2001 году. Но ведь в рамках нынешнего дела мы эпизод из 2001 года не рассматриваем. Зачем все это вспоминать? Это тоже в определенном смысле давление на суд!
 
Суд принял решение отложить рассмотрении дела до 3 октября — чтобы дать новому адвокату Константина Крестова ознакомиться с делом. При этом срок ареста подсудимого истекает 4 октября.