Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таксист-убийца, сбивший на бешеной скорости школьницу, ведет блог из СИЗО и выложил в Интернет веселенькие фотки

Таксист-убийца, сбивший на бешеной скорости школьницу, ведет блог из СИЗО и выложил в Интернет веселенькие фотки
Этим летом по одной из центральных улиц российского Челябинска со скоростью сто километров в час неслалсь "Дэу" с шашечками на крыше. На пешеходном переходе водитель даже не подумал снизить скорость. И на полном ходу сбил тринадцатилетнюю школьницу. Этот момент был записан на регистратор в машине. И теперь жуткое видео гуляет в интернете.
 
Убийцей бедной девочки оказался Алексей Ванюхин. Он работал в фирме такси нелегально: получал заказы, ездил на вызовы, но не числился в штате. Все потому, что имел с десяток штрафов за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам. На это раз он сидел за баранкой в подпитии и наркодурмане.
 
Алексей Ванюхин позирует с сокамениками. Фото: из открытых источников
 
Свою вину Ванюхин признал, но, видно, что не раскаялся ни на секунду за то, что убил ребенка, за то, что сделал несчастными родителей девочки. Таксист в прямом смысле отдыхает на нарах в СИЗО. И даже, более того, ведет оттуда дневник! Фото и посты выкладывает на свое страничке в интернете.
 
На одном фото он демонстрирует свои наколки, мол, посмотрите, какой я крутой. На другом с сокамерниками играет в нарды. На третьем - вальяжно развалился и улыбается, лежа на шконке. А вот вся камера дружно обнявшись с убийцей ребенка Ванюхиным позирует перед камерой.
 
Срок можно скоротать за игрой в нарды. Фото: из открытых источников
 
Говорить о моральном облике этого гражданина бессмысленно. Взывать к его совести бесполезно. Однако некоторые челябинцы пробуют это делать, пишут отклики на его страничке:
 
— Алексей, вы себя сами-то виновным считаете? — пишет пользователь интернета Павел Хоменко. — Мне хочется верить, что вам никогда не придется почувствовать то, что чувствовал родители этой девочки.
 
Далее, писавший послание, заканчивает либеральничать и пишет прямо:
 
— Смерть для вас будет слишком мягким наказанием.
 
С этим посланием солидарны и остальные гости странички Ванюхина. Ему шлют проклятья и угрозы:
 
— Надеюсь найдутся люди, чтобы сделали так, что ты не вышел на волю...
 
И еще с десяток посланий, которые мы не можем привести здесь по причине цензуры.
 
Но Ванюхину все нипочем. Он не только выкладывает снимки из СИЗО, но и размещает на свое страничке стишки в стиле тюремной романтики:
 
— Вечер в тюрьме опять наступает. Дух арестантский вновь оживает. Снова коней по хатам гоняют. Кто-то читает, кто-то играет. Все как всегда — ни туда-нисюда. Камера та-же, и та-же тюрьма.Те же решетки, и та же шпана...
 
Каким образом Ванюхин передает на сайт свое творчество? сейчас это сделать просто, если есть под рукой мобильник с веб камерой.
 
Вопрос о том, как на это смотрит администрация СИЗО, остается открытым...