Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Криминальная пара, нападавшая на таксистов, зарабатывала себе на свадьбу

Криминальная пара, нападавшая на таксистов, зарабатывала себе на свадьбу
Фото: Криминальная пара, нападавшая на таксистов, зарабатывала себе на свадьбу в Иркутске. Фото: с записи камер видеонаблюдения.

Девушка и молодой человек, нападавшие на таксистов в Иркутске, задержаны. Их поймали в садоводстве "Ветеран" Иркутского района, где они прятались после очередного преступления. Сотрудники полиции были немало удивлены, когда узнали – таким образом молодая пара…зарабатывала себе на свадьбу. Заявления в ЗАГС Иркутска они подали 4 сентября и уже готовились к свадьбе.      

Охоту на Бонни и Клайда иркутские сыщики начали еще 26 июля, когда в больницу города был доставлен таксист с ранением головы.  В ходе следствия стало известно, что около 4 утра мужчина согласился подвезти влюбленную парочку - высокого черноволосого парня и рыжеволосую девушку - до станции Батарейная. Когда машина оказалась на окраине города, водителю приставили пистолет к голове и заставили выйти из салона. После чего нападавший со словами - "Извини ничего личного" - выстрелил хозяину авто в голову из травматического оружия. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу.

25-летний Клайд старательно прятал лицо. Фото: УМВД по Иркутской области.

Второй случай нападения на таксиста произошел также в районе Батарейной. Молодой человек, ехавший на заднем пассажирском сидении, накинул водителю удавку на шею, а его спутница стала наносить удары ножом в грудь. После этого молодая пара вытащила таксиста из машины и укатила в сторону Ангарска. А 26-летнего пострадавшего доставили в иркутскую областную больницу. После того, как жертвам криминальной парочки показали видео с одним из подозреваемых в нападениях, они уверенно признали своего обидчика. Это был тот же самый парень, что нападал вместе с девушкой на таксиста в июле.

18-летняя Бонни Фото: УМВД по Иркутской области.

Сообщения о том, где видели иркутских Бонни и Клайда после того, как жителям показали видео по всем каналам ТВ и на популярных сайтах,  в дежурную часть поступали со всей области. Звонили люди,  узнавшие парочку. Благодаря этому молодые люди и были задержаны в садоводстве.

Будущие молодожены, которым придется, видимо, сочетаться браком уже  в СИЗО, оказались 25- летним электриком и его подругой - 18-летней матерью двухлетнего ребенка. Вместе Бонни и Клайд уже 2 года, а сколько времени они провели вдвоем на скользкой дорожке, зарабатывая на свадьбу нападениями на таксистов, выяснит следствие. К счастью, дочка Бонни живет у бабушки в Черемхово и о криминальных похождениях матери ничего не знает.