Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Школьник насмерть забил родителей

В городе Новоалтайске Алтайского края России учебный год начался со страшного известия. На следующий день после торжественной линейки, 2 сентября, одиннадцатиклассник насмерть забил своих родителей.
 
- Все произошло вечером, когда сын вместе с папой и мамой были дома. Единственное, в этот момент не было престарелой бабушки, которая жила вместе с семьей, - рассказывают в Следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю. 
 
Школьник взял в руки молоток и ударил им по головам родителей, когда они того не ожидали. Поэтому взрослые даже не оказали никакого сопротивления подростку.
 
- После этого подросток пытался покончить с собой: он вскрыл себе вены, - продолжают в Следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю.
 
Однако именно в тот момент к дому подошла бабушка мальчика. Поскольку дверь в дом была закрыта изнутри и она не смогла войти, то пожилая женщина попросила о помощи соседей. И когда им удалось справиться с замком и войти в дом, то они увидели окровавленные тела.
 
- Всех троих немедленно отвезли в больницу, - говорят в ведомстве. - Подростка удалось спасти, а его родители погибли.
 
О том, почему подросток решился на такой поступок, сам он ничего не рассказывает. А  у тех, кто знал семью парня, в голове не укладывается, что такое в принципе могло произойти.
 
- Семья ведь была благополучная, мама - бухгалтер, папа - рабочий, - рассказывают друзья. - А Саша (имя мальчика изменено по этическим соображениям) был единственным и долгожданным ребенком в семье: его мама долго не могла забеременеть.
 
Сейчас подросток находится под стражей. Его обвиняют в приченении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть. Грозит школьнику до 15 лет лишения свободы.