Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тимошенко отказалась от процедур из-за того, что ей не дали пообщаться с дочерью наедине

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ "Укрзалiзницi" с начала мая, сегодня отказалась от медицинских манипуляций. А все из-за того, что ей резко стало плохо.

- Вчера произошла беспрецедентная вещь. Весь персонал пенитенциарной службы, который охраняет Юлию Тимошенко, на протяжении 3,5 часов мешал встрече Юлии Владимировны с ее защитником Евгенией Тимошенко. Были нарушены все базовые принципы конфиденциальности проведения встречи, - рассказал Власенко.

Тимошенко с Евгенией должны были обсудить вопросы, связанные с защитой Юлии Владимировны в Европейском суде по правам человека. Сделать в спокойной обстановке им это не удалось. Еще больше Тимошенко возмутило то, что ее беседа с дочерью записывалась на видео.

- Когда ты 3,5 часа находишься в состоянии жесткой дискуссии, скажем так, с оппонентом, который не хочет тебя слушать, который тебя не понимает, это не улучшает здоровье. У Юлии Владимировны усилился болевой синдром в спине, - говорит Сергей Власенко.

Защитник написал обращение прокурору Харьковской области и начальнику Качановской колонии. Власенко надеется, что в понедельник Юлия Владимировна продолжит курс лечения.