Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Москве пытались сорвать спектакль, посвященный суду над Pussy Riot

В Москве пытались сорвать спектакль, посвященный суду над Pussy Riot

Группа неизвестных попыталась сорвать спектакль московского Театра.doc "Своими глазами", посвященный суду над девушками из панк-группы Pussy Riot, сообщает художественный руководитель театра Михаил Угаров.

С его слов, уже под конец спектакля в зал вошли "православные христиане" вместе со съемочной группой НТВ и стали кричать: "Покайтесь!", "За что вы ненавидите русский народ?", пишет Угаров на своей странице Facebook.

"Своими глазами" - одноразовый свидетельский спектакль, организованный Театром.doc, о громком процессе над группой Pussy Riot.

По словам худрука Театра.doc,в этом спектакле играют не актеры, а свидетели слушаний - адвокаты подсудимых, журналисты, присутствовавшие на процессе.Угаров считает виновными в инциденте в театре именно НТВ. "НТВ снимало - то есть телевизионщики возят с собой эту группу статистов и снимают результат конфликта. Надо сказать, что зал их быстро погасил".

Напомним, Хамовнический суд Москвы приговорил всех трех участниц скандальной группы к двум годам лишения свободы за февральское хулиганство в Храме Христа Спасителя.