Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Праздничные мероприятия 24 августа откроет Виктор Янукович

Праздничные мероприятия 24 августа откроет Виктор Янукович
Фото: По традиции, День Независимости в Украине - праздник семейный.

В этом году украинцы будут отмечать День Независимости аж три дня: 24-26 августа. В столице праздничные мероприятия начнутся в 9.00 - президент Виктор Янукович вместе с премьером Николаем Азаровым и другими высокопоставленными лицами торжественно возложат цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Затем официальная делегация отправится на Владимирскую горку. В 9.30 возле памятника Владимиру Великому состоится молебен за Украину. А уже через полчаса - в 10.00 в Национальном Дворце "Украина" начнется торжественный прием с участием президента. На главной сцене страны выступят лучшие народные коллективы Украины. 

Кстати, абсолютно не праздничным в День Независимости будет настроение у министра обороны Дмитрия Саламатина. Еще в июле он был назначен дежурным на 

24 августа. По словам Николая Азарова, в выходной праздничный день он будет решать безотлагательные вопросы. 

ПОЗИЦИЯ 

Партия регионов: "Мы доказали, что способны побеждать!" 

В годовщину Дня Независимости всегда вспоминают об успехах, которых удалось добиться за последний год. Поэтому Партия регионов решила поздравить украинцев, перечислив главные достижения. Первым делом рассказали об экономическом подъеме и докризисных показателях ВВП. Затем - о гривне, которая удерживает позиции на валютном рынке, поддержке экспортеров, процветании агрокомплекса и об улучшенных отношениях со странами СНГ.

- Благодаря этому у правительства Николая Азарова появились возможности выполнить программу повышения социальных стандартов, которую предложил президент Виктор Янукович, - считают в Партии регионов. 

Третий успех этого года - футбольный чемпионат. По мнению партийцев, после Евро-2012 миллионы болельщиков из  европейских стран открыли для себя Украину, а украинцы всех возрастов и разных политических взглядов объединились. К тому же, напоминают в партии, после их блестящего выступления на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне мы вошли в двадцатку лучших команд мира.

Заканчивая свое поздравление и приветствуя однодумцев, регионалы говорят:

- Все успехи 21-го года независимости доказывают: стабильная эффективная власть способна вывести Украину на путь устойчивого социально-экономического развития и укрепления демократии. И не имеет значения, где мы родились: в Киеве или Севастополе, Львове или Донецке, Полтаве или Одессе, важно одно: наша страна и наше будущее. Мы доказали, что способны побеждать! Украина обязательно войдет в двадцатку богатейших государств мира!

ЦИФРА

2-3 миллиона гривен - во столько обойдется Киевской горадминистрации празднование Дня Независимости. 

ОФИЦИАЛЬНО 

Президент України

Звернення до Українського народу з нагоди Дня Державного Прапора України 

Шановні співвітчизники!

Від щирого серця вітаю вас із Днем Державного Прапора України.

Саме під синьо-жовтим знаменем вершилася доля Українського народу. Із цим прапором ми впевнено прокладаємо свій шлях у майбутнє.

Синьо-жовтий стяг як державний атрибут утверджує образ сучасної демократичної України у світі. Він закарбований у свідомості українців як невід'ємна ознака незалежності.

Державний Прапор України однаково гордо майорить і на площах наших міст, і на будинках громадян, надихаючи сучасників на працю і подвиги, спортивні звершення, наукові досягнення.

Яке піднесення відчували мільйони українців у момент підняття Державного Прапора на честь перемог наших олімпійців!

Синьо-жовтий прапор згуртовує нас, робить сильнішими. Закликаю всіх берегти й шанувати національні святині, єднатися під Державним Прапором України задля щасливого майбутнього.

Переконаний, попереду на нас чекають нові успіхи та здобутки.

Зі святом вас, дорогі співвітчизники!

Віктор ЯНУКОВИЧ.

Дорогі співвітчизники!

Від імені Уряду і особисто щиро вітаю Вас із Днем Незалежності України!

Державна незалежність відкрила унікальні можливості для економічного зростання, духовного розвитку та культурної розбудови нашої держави.

За роки незалежності виросло покоління, для якого слова "свобода", "право вибору", "демократичні цінності" - не просто правові терміни, а спосіб життя. Наша держава росте, відкриває для себе нові можливості та перспективи. 

Запорука державотворчого успіху - у суспільній злагоді, творчому об’єднанні зусиль мільйонів громадян вільної та незалежної України.

Нехай не вичерпується джерело Вашої віри, надії і любові до рідної землі, енергії і впевненості у власних силах. 

Бажаю Вам благополуччя, радості та  добра в кожній родині!

З повагою, Прем’єр-міністр України Микола АЗАРОВ, м. Київ, 24 серпня 2012 р.