Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба на кладбище: поклонники Цоя устроили массовый мордобой на его могиле

Стрельба на кладбище: поклонники Цоя устроили массовый мордобой на его могиле
Фото: На могиле рок-легенды не только поминают певца, но и выясняют отношения. Фото: Анна ДОМРАЧЕВА

Вчера на Богословском кладбище, что в Калининском районе Петербурга было неспокойно. Здесь, около могилы рок-легенды Виктора Цоя частенько собираются поклонники. Порой выпивают, поют песни под гитары.

В день смерти артиста, 15 августа, их оказалось особенно много. По данным очевидцев собралось до ста человек.

Молодые люди, сидевшие у могилы, что-то не поделили. Завязалась массовая драка. В одной из групп "ВКонтакте", посвященной памяти Цоя, пользователи отмечают, что стычки фанатов здесь на кладбище не такая уж редкость. По выражению пользователя, дерутся из-за разных волн настроения или нежелания делиться алкоголем.

Беспорядок привлек внимание полицейских. Около 22.15 на дерущихся обратили внимание патрульные экипажа отдельной роты ППС полиции УМВД России по Калининскому району.

Полицейские окрикнули дерущихся, приказали прекратить беспорядки. Но вместо того, чтобы выполнить приказ, несколько молодых людей пошли в сторону правоохранителей. По оценке полицейских, настроены мужчины были агрессивно. Потому патрульные решили применить оружие. Стреляли только один раз и тот в воздух. Подействовало, разгоряченные нарушители порядка успокоились.

Пострадавших от выстрела, конечно, не оказалось. Полицейские задержали и доставили в 21 отдел полиции трех  петербуржцев в возрасте 21-26 лет, все неработающие.

- В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье мелкое хулиганство, - подвели итог ночному происшествию в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

По данному факту проводится проверка. Что не поделили фанаты Цоя на могиле кумира выясняют в полиции.