Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Петр Симоненко: "Наша сила - в поддержке народа"

Петр Симоненко:
Фото: Команде Петра Симоненко в городе Щорсе был оказан теплый прием.

Открытая дискуссия с местными жителями очертила круг вопросов, на которых партия будет концентрировать свои усилия уже в ближайшие дни. Правда, насколько успешно препятствия будут преодолены, зависит прежде всего от народной поддержки…

В НАЧАЛЕ ВЕЛИКИХ ДЕЛ 

О том, что Компартия действительно является выразителем интересов большинства представителей украинского социума, наглядно свидетельствует тот прием, который был оказан команде Петра Симоненко в городе Щорсе. И дело даже не в традиционном для региона каравае, преподнесенном лидеру коммунистов со словами благодарности за приезд и теплыми пожеланиями по случаю недавнего юбилея руководителя КПУ. Своеобразной "лакмусовой бумажкой" популярности идей левого движения у местных жителей является тот факт, что на встречу с Симоненко они пришли в надежде решить свои проблемы и поделиться маленькими и большими радостями и заботами. 

- Лично я хочу рассказать Петру Николаевичу, что на прошлой неделе у меня родился второй сын, - говорит 32-летний работник одного из предприятий Щорса Алексей Петрович. - И сказать спасибо за действия коммунистов, стараниями которых мне погасили долги по зарплате. Теперь я могу купить малышу все необходимое.

Следует особенно отметить, что таких людей, как Алексей Петрович, в регионе большинство - по независимым оценкам, с КПУ свои надежды на достойное будущее на Черниговщине связывают тысячи людей, волею судеб оказавшихся в сложной ситуации. А суть подобной сложной ситуации раскрыл сам глава Компартии.

- Разве возможно было представить в СССР, чтобы трудовой народ встречал новогодние праздники с пустыми карманами? А вот работники ПАО "Завод "Строймаш" на Черниговщине из-за долгов по зарплате не смогли позволить себе даже накрыть праздничный стол, - заявил он на региональной пресс-конференции. - Коммунисты как могут борются в попытке "выбить долги" на многих предприятиях области. 

Кстати, эта борьба сопровождается реальными успехами. Так, например, благодаря усилиям Компартии в 2010 году на КП "Черниговское троллейбусное управление" трудящимся выплатили заработанные деньги на сумму 1 млн 300 тыс. гривен.

Еще более впечатляющая победа коммунистов была на ЗАО "Бахмачконсервмолоко" в городе Бахмаче, где уже доведенным до отчаяния сотрудникам заплатили и причитающиеся деньги, и даже неустойку. Принципиальная позиция местных коммунистов позволила закрыть долги по зарплате на Прилукском маслозаводе. Возможно, именно поэтому благодарные рабочие Прилук в своих письмах в ЦК Компартии отмечают, что "сегодня коммунисты находятся в начале великих дел". 

МОЛОДЕЮЩАЯ ПАРТИЯ

В своих программах коммунисты делают ставку не только на представителей старшего поколения, но и на молодежь, которая сегодня также все чаще занимает активную гражданскую позицию. На встрече с избирателями в Щорсе Петр Симоненко подчеркнул, что не в последнюю очередь благодаря молодым людям на ближайших парламентских выборах Компартия наверняка преодолеет установленный законодательством пятипроцентный барьер. 

- Социсследования умалчивают, что поддержка коммунистов растет среди населения от 30 до 40 лет, - отметил глава ЦК Компартии. - То есть избиратель, который голосует за КПУ сегодня, - молодой и дееспособный человек, понимающий, что только КПУ делает все возможное, чтобы выполнить свои обещания. 

Кстати, напомнил политик, сейчас определенный поворот в симпатии к левым силам наблюдается во всей Европе. Протестуя против идеологии капитализма, на улицы городов выходят сотни тысяч испанцев, португальцев и греков. А, скажем, во Франции к власти пришли социалисты, которые в кратчайшие сроки подняли размеры зарплат и пенсий, а также пересмотрели в сторону увеличения социальные выплаты, включая пособия по безработице. 

В целом, по мнению Петра Симоненко, КПУ является именно той структурой, которая объединяет всех, всерьез желающих изменить общественную жизнь к лучшему.

- Мы - единственная политическая сила, которая формировала свои списки на областном и региональном уровнях, - подчеркнул лидер коммунистов в ходе телевизионной встречи на черниговском телевидении. - То есть отбирались люди, принималось решение, кто и где наиболее достойно сможет представить Компартию. 

ЕСТЬ ИДЕЯ - НАРОДНАЯ

Подытоживая свой визит на Черниговщину, Петр Симоненко отметил, что и в регионе в частности, и по всей стране в целом существует масса проблем, которые необходимо решать, что называется, в срочном порядке. Это и отсутствие господдержки в аграрном секторе, рост тарифов на ЖКХ, цен на продукты, сокращение социальных выплат, наступление на трудовые права - словом, все то, что является следствием антинародной политики. 

Но ведь именно КПУ и призвана бороться за права народа. И лидер украинских коммунистов пообещал, что эта борьба будет продолжаться - с народной поддержкой.