Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В больнице Тимошенко оборудовали комнату для виртуального суда: это обошлось в 20 тысяч долларов

В больнице Тимошенко оборудовали комнату для виртуального суда: это обошлось в 20 тысяч долларов
Фото: Внешний вид комнаты
Комната для видеоконференций находится на девятом этаже больницы, буквально в 35 метрах от палаты, в которой лечится Юлия Тимошенко. По словам Михаила Афанасьева, главврача ЦКБ, решение об оборудовании такого кабинета было принято после совещания с немецкими коллегами 30 июля. В комнате есть передвижная кровать, микрофон на стойке, плазменный телевизор на стене, передвижной монитор, камера и 5 устройств аудиосвязи.
 
Кровать с микрофоном
 
По подсчетам "Комсомолки", розничная цена на комплект оборудования для видеоконференции колеблется от 20 до 40 тысяч долларов. Но клинике оборудование досталось бесплатно.
 
- Мы попросили администрацию Южной железной дороги, это оборудование их технологического процесса, - заявил главврач ЦКБ Михаил Афанасьев.
 
Афанасьев демонстрирует возможности техники
 
Кроме приспособлений для видеоконференции, в палате предусмотрено все для комфорта подсудимой – холодильник, кондиционер, картины на стене, ковер на полу и даже пальмы в горшках. Однако, надежды на то, что Юлия Владимировна воспользуется всем этим – практически никакой. По словам защитника Леди Ю. Сергея Власенко, она в очередной раз отказалась от судебного заседания в формате видеоконференции.
 
Фото автора.