Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Подмосковье объявилась чупакабра

В Подмосковье объявилась чупакабра
Фото: Первым жуткое зрелище обнаружил таджик Хус, который следит за хозяйством Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ
Неизвестный хищник атаковал частное хозяйство в деревне Семенищево, - об этом сообщили "Комсомолке" читатель Равиль. Поздней ночью убийца пролез в загон с пятью овцами. Покусал несчастных животных, - но есть так и не стал.  Первым жуткое зрелище обнаружил таджик Хус, который следит за хозяйством:
 
- Около четырех ночи я встал чтобы совершить намаз, - рассказывает рабочий. - Хотел пойти на веранду, но из окна увидел  странное существо землистого цвета. По очертанием зверь был похож на дворнягу или волка. Точно я не разглядел.  А поутру, когда я встал  покормить животных, увидел: четыре овечки уже остыли. Укусы у них были на шее и лапах. Пятая овечка была еще жива. Мы зарезали, бедолагу, чтобы не мучилась. И вот загадка- из тушки вытекло очень мало крови. Должно было быть намного больше! Я думаю, овец погрызло то самое животное, которое я видел в окне.  Может и впрямь это была чупакабра?!
 
Однако другие жители верить в  мистическое существо, разгуливающее по их деревне, отказываются.
 
- Я думаю, овец подрали местные собаки, - рассуждает местный житель Сергей. - Ведь в прошлом году псы уже нападали на курятник. Наверное они и позарились на равилевых овец.
 
Но когда собаки нападали на кур, они "наследили" - видно было, где псы рыли землю, чтобы забраться внутрь, остались собачьи следы. Овцы же находились за двухметровым забором, обернутым полиэтиленом. И никаких следов  разрыва или подкопа нет!
 
- Вряд ли это сделали собаки,- комментирует инструктор кинологического  центра "Атаман" Александр Ольчев. - Я считаю, это были волки. Они очень умны, бесследно пробираются, и часто убивают не съедая жертву, просто "гасят" инстинкт. Другой вопрос - как они пробрались сквозь забор...