Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: Реформы в Украине должны быть справедливыми, а не непопулярными

Об этом в интервью Первому национальному телеканалу заявила Наталия Королевская, лидер партии "Украина – Вперед!".

"Остановить государственную репрессивную машину, работающую под видом "реформ", и кардинально изменить ситуацию в стране сможет лишь новое поколение лидеров, которые не с популизмом и лозунгами, а с реальными программами заявили о себе еще до выборов. Лишь они способны реализовать имеющиеся возможности страны так, чтобы новая экономическая модель работала в интересах всех украинских граждан, а не крупного капитала", – отметила она.

Наталия Королевская подчеркнула, необходимо срочно остановить опыты и эксперименты, которые под видом реформ уже два года подряд проводит нынешняя власть над украинскими гражданами и страной.Политик напомнила, что после отчета правительства о выполнении бюджета-2011 призвала лидеров оппозиционных фракций в парламенте собрать необходимые 150 подписей для рассмотрения вопроса об отставке правительства. "Таких экспериментов наши люди больше не выдержат. Это недопустимое издевательство над экономикой", – добавила она.

Лидер партии "Украина – Вперед!" убеждена, нельзя проводить непопулярные реформы за счет людей и в интересах исключительно крупного капитала. "Именно такая модель действует сейчас в Украине. Изучив опыт большинства успешных стран, которые провели реформы, могу сказать однозначно: реформы должны быть справедливыми, а не непопулярными. Под каждую реформу должны быть разработаны социальные амортизаторы, абсолютно понятный план действий, а главное – людям должна быть понятна цель реформ и инструменты, которые будут задействованы. Реформы должны давать людям дополнительные возможности и перспективы, и оберегать, прежде всего, социально незащищенных граждан", – подчеркнула Наталия Королевская.

"Нам необходимо сильное, честное и справедливое государство. И наша команда четко расставляет приоритеты. Разработанная нами программа "Новая экономика – новая страна" – это пошаговый план, который позволит кардинально изменить экономическую модель Украины в срок от трех месяцев до трех лет. Мы построим новую Украину – страну возможностей, а не репрессий, страну, граждане которой будут чувствовать себя свободными и уверенными в завтрашнем дне", – подытожила лидер партии "Украина – Вперед" Наталия Королевская.