Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко осталась один на один с нашими медиками

Тимошенко осталась один на один с нашими медиками
Фото: Аннет Райсхауэр улетела домой еще в воскресенье. Кто из немецких врачей прилетит ей на смену, пока неизвестно. Фото Юрия ЗИНЕНКО.

Не успели в Харькове попрощаться с немецким доктором Хармс, как уже собрала чемоданы и приехавшая ему на замену Аннет Райсхауэр. Еще в воскресенье она улетела домой.

- Аннет с самого начала заявляла, что она здесь всего на неделю, так что ее отъезд не стал для нас неожиданностью, - пояснил "Комсомолке" главврач ЦКБ № 5 Михаил Афанасьев. 

Такая "текучка кадров" объясняется просто. Клиника "Шарите", которая взялась за лечение экс-премьера, не отпускает своих специалистов больше чем на одну-две недели. При этом кто будет следующим врачом Тимошенко - немцы не говорят. В Харькове же не исключают, что может вернуться и доктор Хармс или приехать главврач клиники "Шарите" Карл Макс Айнгойпль.

- Это не секретная информация, но я думаю, что в клинике до конца еще не определились, кто именно приедет на этот раз, - отметил Михаил Васильевич. - Врачи "Шарите" - очень занятые люди, и покидать на продолжительное время своих пациентов всем сложно. 

А пока на время пересменки за "старшую" по здоровью экс-премьера осталась местный врач-невропатолог с 24-летним стажем Ирина Фурса. Ей и выполнять все рекомендации немецких специалистов. 

- Физиотерапевт оставила для Тимошенко утвержденную программу реабилитационных мероприятий, спланированных до пятницы. Будем выполнять ее рекомендации, - говорят харьковские медики. 

По словам врачей, вникать в процесс реабилитации VIP-пациентки новым немецким врачам несложно. Мол, это обычная практика, каждый новый доктор, опираясь на выводы коллег.