Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый доктор Тимошенко поселилась в шикарном отеле, где останавливалась Пугачева

Новый доктор Тимошенко поселилась в шикарном отеле, где останавливалась Пугачева
Фото: Посетитель отеля видел врача Аннет Райсхауэр, которая в разгар рабочего дня восседала в холле гостиницы Superior на мягком диване и писала SMS. Фото Ирины ЗОЗУЛИ.

Рядом с пациенткой № 1 фрау Райсхауэр, оказывается, находится не круглые сутки. Из собственных источников "Комсомолке" стало известно, что новый врач довольно много свободного времени проводит на территории местного гольф-клуба, где и расположена ее гостиница. Попасть сюда простому смертному довольно сложно - периметр обнесен забором, а дороги , ведущие к зданиям, под охраной. К тому же такой культпоход многим не по карману.

- На днях я видел доктора Тимошенко, которая в разгар рабочего дня восседала в холле гостиницы на мягком диване и писала SMS, - рассказал "КП" один из клиентов этого VIP-заведения. - Причем немецкая гостья передвигалась без охраны и переводчика. Хотя в них, в принципе, и нет надобности - вся обслуга гостиничного комплекса и официанты ресторана свободно владеют тремя иностранными языками, в том числе немецким.

На территории гольф-клуба, кроме гостиницы Superior и ресторана "Альбатрос", находится целый комплекс развлечений. Так что интересный досуг для фрау Райсхауэр обеспечен, поскольку в цену гостиничного номера входит и неограниченное посещение SPA-центра, и бассейн, и тренажерный зал. Кроме того, немецкий врач может попариться в русской и турецкой банях, посетить музей гольфа и испробовать эксклюзивные процедуры вроде "Ледяного фонтана" и "Душа впечатлений". Кстати, в случае необходимости добраться к своей подопечной Аннет Райсхауэр сможет довольно быстро - расстояние от отеля, который расположен в тихом живописном месте, до ЦКБ № 5 всего минут 15 езды на автомобиле.

- Именно в этом отеле традиционно селятся звезды эстрады, народные депутаты, бизнесмены и политики, которые приезжают по делам в Харьков, - отметил собеседник. - Персонал рассказывал, что здесь в свое время бывали президент Украины Виктор Янукович, Алла Пугачева, София Ротару... А во время проведения Евро-2012, насколько я знаю, в этом оте­ле поселится голландская футбольная команда.

Сейчас в отеле Superior "высокий" сезон - свободных номеров фактически нет. А поскольку гости здесь селятся далеко не бедные, цены соответствующие. Номер стоит от 1650 до 6730 гривен в зависимости от класса. Правда, в стоимость включен индивидуальный сейф, Wi-Fi, климат-контроль и спутниковое телевидение с каналами на разных языках. Окна выходят на зеленые газоны и голубые озерца с лебедями.

Покушать можно в ресторане "Альбатрос", который находится неподалеку. Заведение считается одним из самых дорогих в Харькове, а значит, трапеза здесь далеко не бюджетная. К примеру, чтобы слегка позавтракать, придется раскошелиться на сумму около 300 гривен, а покушать более плотно - в зависимости от выбранных блюд - в два раза дороже.