Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Тимошенко будет новый врач из Германии

У Тимошенко будет новый врач из Германии
Фото: Дочь экс-премьера Евгения Тимошенко недовольна, что ее мать охраняют слишком много людей. Фото РЕЙТЕР.

После одного дня отказа от медицинских процедур Юлия Владимировна, видимо, все-таки одумалась.

- Во время беседы с медиками пациентка дала согласие на возобновление курса рекомендованных ей процедур, - отрапортовали в Минздраве.

Уладив вопросы лечения пациентки, доктор Хармс решил ее покинуть. В понедельник в ЦКБ его заменит его коллега-женщина из клиники Шарите. Перед отъездом Хармс оставит своей преемнице график лечебных процедур.

Тем временем однопартийцы и родственники Тимошенко продолжают возмущаться тем, как организовано лечение экс-премьера. Вчера ее дочь Евгения заявила: больницу, где лечат ее маму, превратили в тюрьму.

- Сегодня у ворот больницы, где находится моя мама, находится очень много милиции. Охрана заведения усилена, никого не пускают в медицинское учреждение, требуют какие-то справки. Больницу превратили в колонию с усиленной охраной, - пожаловалась Евгения Тимошенко.

Надо отметить, что милиции у больницы вчера действительно было немало. В глаза бросались четыре служебных авто с эмблемами МВД неподалеку от главного здания. Тем не менее зайти в ЦКБ № 5 труда не составило. Ни милиционеры, ни люди в белых халатах на входе вопросов не задают. Неофициально сами сотрудники органов объясняют: усилили охрану больницы из-за очередного визита иностранцев - вечером Юлию Тимошенко посетила делегация ПАСЕ. 

Через три часа общения с Тимошенко к журналистам, дежурящим у стен больницы вышли две представительницы делегации из Эстонии и Швеции. Они сообщили, что говорили с экс-премьером о политике и конфиденциальных вещах, которые не станут разглашать.