Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз направит на рассмотрение дела Тимошенко своего представителя

ЕС направит уполномоченного представителя для участия в кассационном рассмотрении дела Юлии Тимошенко. Об этом заявил Президент Европарламента Мартин Шульц во время совместной пресс-конференции с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Брюсселе.
 
- Мы договорились, что во время кассационного рассмотрения дела Тимошенко направим высококвалифицированного юриста, который приедет в Украину, ознакомится с документами и примет участие в рассмотрении кассационного дела, - сообщил Мартин Шульц.
 
По его словам, этот высокий представитель ЕС сможет лично убедиться в том, что процесс над Юлией Тимошенко будет соответствовать стандартам Евросоюза. Он добавил, что с кандидатурой этого представителя ЕС определится позже.
 
В свою очередь Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что Украина заинтересована, чтобы представители Европейского Союза убедились в том, что судебный процесс над Юлией Тимошенко является открытым и беспристрастным. 
 
- Мы заинтересованы в том, чтоб представители ЕС убедились в том, что судебный процесс над Юлией Тимошенко открытый и абсолютно объективный. Поэтому мы согласуем с представителями Европарламента кандидатуры таких специалистов и формы их участия в процессе, - сообщил Николай Азаров. При этом он подчеркнул, что участие таких представителей должно соответствовать действующему законодательству Украины.
 
- Еще раз подчеркиваю, что мы заинтересованы в абсолютно объективном рассмотрении этого дела, - добавил Глава Правительства.