Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пока никто не знает, повезут ли Юлию Тимошенко лечиться

Пока никто не знает, повезут ли Юлию Тимошенко лечиться

Будет ли сегодня Юлия Тимошенко перевезена из Качановской колонии в ЦКБ-5 "Укрзалізниці", как об этом было сказано на прошлой неделе после посещения "узника № 1" немецко-украинской медицинской комиссией, пока никто не знает.

-Может быть, да, а может быть, и нет, - сообщил только что "Комсомолке" начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш. – Давление у нее нормальное, температура нормальная, пульс нормальный. Чувствует она себя нормально.

На уточняющий вопрос, будет ли транспортировка происходить в присутствии адвоката, пенитенциарии отвечают отрицательно. Мол, они не могут каждого из тысячи человек возить с адвокатами.

Перевезти Юлию Тимошенко в ЦКБ-5 могут в любой момент, как будет дана команда.

Тем временем в самой больнице с самого утра работают силовики. В частности, кинологи с собаками проверили окрестности на наличие взрывоопасных предметов. На территорию больницы кого попало не пускают.

По некоторым данным, немецкий врач уже прибыл в Харьков. Но кто именно из клиники "Шарите" будет отвечать за лечение "Леди Ю", никто не озвучивает.