Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко уже приготовили палату и охрану

Тимошенко уже приготовили палату и охрану
Фото: Время, когда Юлию Тимошенко привезут в ЦКБ № 5, ни тюремщики, ни врачи накануне не афишировали, чтобы обеспечить конфиденциальность. Фото с сайта БЮТ

Время, когда Юлию Тимошенко привезут в ЦКБ № 5, ни тюремщики, ни врачи накануне не афишировали, чтобы обеспечить конфиденциальность. Напомним, экс-премьер согласилась лечиться в Харькове, но с условием, что процесс будут контролировать заграничные спецы. Теперь в вопросе ее переезда из Качановской колонии все зависит только от желания самой Тимошенко, а оно может измениться в последний момент, уверяют тюремщики.

- Все станет известно 8 мая. Раньше никто ничего не скажет. Вы же знаете, что она человек своеобразный и, как все женщины, очень изменчива, - поделился с "Комсомолкой" Евгений Бараш, начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области. - Могу сказать одно: мы готовы обеспечить охрану, надзор.

Тем временем на территории 9-этажного корпуса больницы железнодорожников, как говорится, тишь и благодать. Пока что попасть в ЦКБ № 5 не составляет труда - на 1-м этаже милиционер даже не интересуется, кто и куда идет. Разве что на 9-м за дверью с кодовым замком неусыпно бдит охранник. Пациенты, услышав, что во вторник к ним могут подселить Тимошенко, равнодушно пожимают плечами. Примерно так же настроены и врачи.

- Привезут - будем лечить, - бросают на ходу люди в белых халатах и в бирюзовой спецодежде.

Ставить Тимошенко на ноги будет врач-невропатолог с 24-летним стажем Ирина Фурса. Это вопрос давно решенный. По словам коллег, она один из лучших специалистов. 

- Каждый из нас в случае чего мечтал бы лечиться у Ирины Анатольевны - она специалист от Бога, - говорят в приемной главного врача. 

Правда, лечить узницу № 1 Ирина Фурса будет не одна, а в тандеме со своим немецким коллегой. Сотрудники ЦКБ № 5 признаются: зарубежного эскулапа в их учреждении еще никто не видел, а следовательно, и не успели обсудить тактику предстоящего лечения. Но на всякий случай аппаратуру подготовили. 

- Да мы еще к прошлому разу успели все приготовить - и палату, и оборудование. Но видите, как получилось, - разводят руками в больнице.