Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Артемия Лебедева и Илью Варламова "прокатили" на выборах

Артемия Лебедева и Илью Варламова
Фото: Илья Варламов и не предполагал, что кресло градоначальника стоит так дорого... Фото: Ирины БЛАТНЕР
О своем намерении участвовать в выборах мэра Омска известный блогер и фотограф Илья Варламов заявил на прошлой неделе.
- Я был в Омске один раз в жизни, родился и всю жизнь прожил в Москве, у меня тут семья и бизнес — кандидатура в мэры, прямо скажем, не самая типичная. Но если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная кампания за всю историю выборов мэров в России, - написал Варламов.
Выборы мэра Омска состоятся в июне. "Мы поднимем вопросы проблем городской среды российских городов и открытости власти на новый уровень обсуждения. После того как кампания отгремит, они будут главными на всех выборах в стране", - обещал блогер.
О своем намерении составить компанию Варламову и принять участие в преображении Омска заявил и известный дизайнер Артемий Лебедев. Он намеревался "скромно возглавить группу молодых специалистов по городскому планированию и дизайну".
Но проект двух друзей с треском провалился - волонтеры не сумели собрать за кандидата более 9 тысяч подписей. 
 
- Мне сразу принесли прайсы, - написал блогер в своем ЖЖ. - Собрать подписи - 500 000 рублей, хорошая кампания - от 20 миллионов.
 
Москвич таких расценок просто не ожидал, а собрать подписи бесплатно не получилось. Правда, жители Омска даже не заметили провала одного из кандидатов, все страсти остались кипеть в Интернете...