Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская призвала политиков не спекулировать на теме взрывов в Днепропетровске

Наталия Королевская призвала политиков не спекулировать на теме взрывов в Днепропетровске

Нападение на мирных граждан в Днепропетровске - это атака на украинскую государственность. Об этом заявила Наталия Королевская, лидер партии "Украина - Вперед!", комментируя серию взрывов, произошедших накануне в областном центре.

По ее словам, в данной опасной ситуации все украинское общество должно сплотиться. "Недопустимо использовать трагический момент жизни нашей страны для политических спекуляций. В Украине необходимо обеспечить общественное спокойствие, правопорядок и сделать выводы из трагедии. Это наша общая ответственность и общая задача. Днепропетровские взрывы - тест на эффективность государственных институтов Украины", - отметила Наталья Королевская.

Лидер партии "Украина - Вперед!" убеждена, что сегодня перед украинским государством стоят три первоочередные задачи. Первое - обеспечить пострадавшим гражданам своевременную качественную медицинскую помощь. Второе - обеспечить общественный порядок как в Днепропетровске, так и по всей стране. "Я обращаюсь ко всем политическим силам - не спекулировать на теме взрывов, ведь общее чувство страха и неопределенности - именно то, чего добивались преступники", - призвала она.

"И самое главное - власть должна объяснить обществу, почему теракт стал возможен в одном из крупнейших городов Украины? Почему наши спецслужбы не смогли предотвратить трагедию? Каким образом наша страна будет поддерживать правопорядок и безопасность во время Евро-2012? ", - отметила политик.

"Я призываю провести беспристрастное и политически незаангажированное расследование, обязательным условием которого является полная прозрачность, оперативное информирование общества о ходе расследования, привлечения к расследованию украинских и международных независимых экспертов", - подчеркнула Наталья Королевская.