Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Прокуратура взялась еще за одного министра Кабмина Юлии Тимошенко

Генпрокуратура вызвала на допрос Виктора Полтавца, экс-министра угольной промышленности из Кабмина Тимошенко. Об этом он сообщил в интервью "Главкому".
 
- На допрос меня пригласили по телефону. Сначала, правда, хотели, чтобы я приехал в Киев, но я отпросился – сказал, что в Киев приехать не могу. И тогда мне предложили приехать в Донецк – там, мол, тоже есть их сотрудники, представители Генеральной прокуратуры, - сообщил Полтавец.
 
По словам экс-министра, Генеральная прокуратура вызвала его в качестве свидетеля "по делу Лазаренко". 
 
- Спрашивали о ЕЭСУ. Разговор был нормальный, благоприятный. Длился четыре часа, - сообщил Полтавец.
 
- Цели разговора мне не оглашали. Но речь шла о моей работе министром в 1994-1995 годах. Спрашивали, какие отношения меня в то время связывали с Лазаренко. На производстве и в быту. По каким вопросам я с ним общался. Я им подробно объяснил, что когда Лазаренко был вице-премьером, я министром не работал и никаких отношений с ним не имел. Ни производственных, никаких, вообще. Тогда были вице-премьеры по топливно-энергетическому комплексу, и я с ними работал. А потом меня Кучма, вообще, "освободил" с поста, и я вернулся на свою прежнюю работу в Луганск. Это все, что я им мог сообщить. Другой информацией я не владею, - сообщил экс-министр.
 
Ранее Виктора Полтавца подозревали в причастности к финансовым злоупотреблениям при движении бюджетных средств, связанных с угольной промышленностью. В его квартире в октябре прошлого года даже проводили обыск.