Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под стенами Администрации президента депутаты потолкались с милицией

Под стенами Администрации президента депутаты потолкались с милицией
Фото: Оппозиция подралась с правоохранителями во время митинга. Фото с сайта БЮТ.

Оппозиция проводит акцию "За Украину без репрессий!", которую совместно проводят партии "Батькивщина" и "Фронт Перемен". Как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", под стенами администрации президента пока собрались несколько тысяч человек, которые требуют прекратить издевательства над Юлией Тимошенко и другими политзаключенными.

 В акции принимают участие народные депутаты от фракций "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС, первый заместитель Председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов и депутаты Киевсовета.

Милиция пыталась помешать оппозиционерам. В частности, произошла стычка между милицией и народными депутатами Юрием Одарченко и Константином Бондаревым, когда они пытались пронести в ворота администрации президента символическую повестку президенту Виктору Януковичу, передает comments.

Милиционеры пытались вырвать из рук народных депутатов эту "повестку".

Участники митинга требуют прекратить пытки Юлии Тимошенко и украинского народа, прекратить злоупотреблять властью и добровольно подать в отставку президенту Януковичу.

Участники акции скандируют "Банду геть!". По состоянию на 11:30 люди отправились на Майдан Незалежности, однако, там выставлены кордоны милиции, которые никого не пропускают.