Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Черниговщине в партию "Украина - Вперед!" перешли активисты "Фронта змин"

Игорь Романенко, активист Черниговской организации "Фронта змин", который недавно исполнял обязанности председателя областной организации, вышел из партии и написал заявление о вступлении в Партию Наталии Королевской "Украина - Вперед!". Об этом он сообщил во время пресс-конференции. По его словам, решение о выходе из партии написали также его бывший заместитель Алла Ващенко и координатор предпринимательской инициативы "Фронта змин" в Черниговской области Елена Варнакова.
 
Как пояснил  Игорь Романенко, решение о выходе из партии связано с изменением задекларированных  "Фронтом змин" принципов и ценностей. "Я пришел во "Фронт змин", поскольку поверил новому перспективному лидеру. Поглощение же этой партии "Батькивщиной" стало, по сути, рейдерским захватом "Фронта". Сейчас представители этих партий обсуждают списки, а не цели, основой для объединения стало разделение мест, а не совместный проект развития страны. Я не хочу быть в одной партии с Турчиновым, который использует методы, ничем не отличающиеся от методов Партии регионов", - сказал он.
 
Игорь Романенко  отметил, что Арсений Яценюк променял доверие сторонников на иллюзорное лидерство, а подобное "объединение"  дискредитирует оппозицию. По его словам, такие действия создают в Украине политические монополии, в то время как люди хотят видеть новые лица в политикуме. Именно поэтому он и написал заявление о вступлении в партию "Украина - Вперед!".
 
"Наталия Королевская - реальная альтернатива старым политикам  и старой политике. Она поставила цель привести в политику настоящих лидеров общественного мнения и уже начала реальный диалог с обществом. Ее альтернативность подтверждается действиями, а не словами. Я из личного опыта могу подтвердить, она неоднократно выступала в поддержку предпринимателей и совместно с ними разработала пакет законопроектов, направленных на оптимизацию законодательного поля и условий работы для малого и среднего бизнеса. Поэтому я решил присоединиться к партии "Украина - Вперед!" и работать в команде настоящих единомышленников", - сказал он.
 
Напомним, ранее  о выходе из партии "Батькивщина" и вступлении в Партию Наталии Королевской "Украина - Вперед!" заявили бывший председатель Сумского областного совета, неоднократный руководитель штаба БЮТ в этой области Вячеслав Шапошник и член Бюро Николаевской областной партийной организации "Батькивщины", председатель Домановской районной партийной организации Василий Иванченко. Кроме того, аналогичные решения приняли свыше 100 членов партии "Батькивщина" Запорожье. Также о переходе в Партию Наталии Королевской "Украина - Вперед!" заявил председатель фракции "Сильная Украина" в Луганском городском совете, руководитель городской организации этой партии Сергей Давыдов.