Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуроры вычислили, что в день записи скандального видео Власенко был с Тимошенко

Прокуроры вычислили, что в день записи скандального видео Власенко был с Тимошенко
Фото: Власенко таки был у Тимошенко в дент записи видео? Фото с официального сайта БЮТ
Прокуратура Киева заявляет, что Сергей Власенко посещал Юлию Тимошенко в то время, которым датировано скандальное видео, выложенное в Интернет. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.
 
В среду генпрокурор Виктор Пшонка поручил провести проверку достоверности видео о людях, похожих на Тимошенко и Власенко, выложенного в Интернет.
 
Проверкой регистрации в книге учета лиц, которые входят (выходят) на территорию Киевского следственного изолятора, установлено, что Сергей Власенко 15 декабря  прошлого года в 12.55 прошел на территорию СИЗО.
 
- В сопровождении работников пенитенциарного учреждения он сразу же вошел в медчасть и вошел в камеру, в которой содержалась Юлия Тимошенко, - заявили в прокуратуре.
 
- Таким образом, дата и время, зафиксированные в видеосюжете, распространенном в Интеренте,  совпадают с датой и временами пребывание Сергея Власенко в камере медицинской части, где содержалась Юлия Тимошенко, - подчеркнули в ведомстве.
В тот день Власенко покинул территорию следственного изолятора в 18.25 ч, добавили в прокуратуре.
 
 
Проверка пока продолжается. По результатам проверки будут приняты меры относительно устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, обещают в прокуратуре.
 
Напомним, 24 апреля в интернете появился ролик, в котором женщина, похожая на экс-премьер-министра Украины целуется с мужчиной, который очень похож на ее адвоката Власенко.
 
На довольно размытом изображении женщина достаточно быстро передвигается по камере на каблуках, аккуратно застилает кровать, прихорашивается. Потом к ней приходит мужчина, они обнимаются и целуются.