Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

БЮТ: "Тюремщики хотели доказать, что Тимошенко подралась с сокамерницей"

Глава фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андрей Кожемякин обвиняет руководство Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков) в попытке выдать синяки на теле бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко за результат драки с сокамерницей Юлией Абапловой. Об этом он заявил журналистам возле Качановской колонии, когда вышел оттуда после свидания с Тимошенко, пишут "Подробности" со ссылкой на "Украинские новости".
 
По словам Кожемякина, 22 апреля руководство колонии 6 часов пыталось заставить Абаплову написать заявление о том, что свои гематомы Тимошенко получила в результате возникшей между ними драки.
 
Кожемякин заявил, что Абаплова не подписала такого заявления. "Запомните имя этой мужественной женщины", - сказал Кожемякин.
 
По его словам, в результате отказа подписать заявление Абаплова была переведена в другую камеру. "Ее перевели в самую плохую общую камеру", - сказал Кожемякин.
 
В настоящее время в камере Тимошенко находится еще 2 женщины: одна - 34-35 лет, второй около 60 лет.
 
По мнению Кожемякина, эти женщины могут быть не заключенными, а сотрудницами правоохранительных органов.
 
Как сообщалось, Кожемякин заявляет о намерении персонала Качановской колонии начать насильственное кормление Тимошенко. Кожемякин подтверждает наличие кровоподтеков на теле экс-премьера.
 
Тимошенко заявляет, что ее били при перевозке 20 апреля из Качановской колонии в ЦКБ "Укрзалізниці" в Харькове. Государственная пенитенциарная служба опровергла эту информацию.