Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пенитенциарная служба называет правдивым новое видео с Тимошенко

 

Заместитель председателя государственной пенитенциарной службы Сергей Сидоренко публично назвал видео, на котором Юлия Тимошенко расхаживает по камере на каблуках и целуется с мужчиной, очень похожим на ее адвоката Сергея Власенко "правдивым". "Это действительно так", - заявил журналистам Сидоренко.
 
А вот как скандальный ролик попал в Интернет, объяснить не смог. Дескать, будет расследование... 
 
Речь идет о ролике, где лица замыты, но фигуранты угадываются. Сначала Тимошенко одна расхаживает по камере, поправляя постель и черкая что-то, сидя за столом. Потом быстро юркает под одеяло и в камеру к ней заходит мужчина. кроме сотрудника СИЗО такое право имеет только адвокат. Их встреча завершается нежным поцелуем. Если кадры реальные, то это огромный скандал и непонятно, почему пенитенциарная служба так спокойно на него реагирует. Ведь никто другой, кроме сотрудников СИЗО, не мог иметь доступ к скрытому видеонаблюдению за знаменитой узницей. А значит, в стенах самого закрытого учреждения есть взяточники и предатели. 
 
Но есть и другая версия - кадры намеренно были выложены в Интернет, и в данном случае тюремщики сознательно запятнали честь мундира, поскольку получили на то указание. Таким же образом недавно в Сеть был выложен ролик с Тимошенко, лежащей в постели. Она категорически протестовала против съемок, но их все же провели, но выложили не на сайт пенитенциарной службы, а на YouTube - самый популярный народный интернет ресурс. Позже пенитенциарная служба вынуждена была признать авторство ролика, но наказания за вторжение в частную жизнь и съемки узника без его письменного на то согласия никто не понес. 
Напомним, партия "Батькивщина" и сам Сергей Власенко назвал видео фальшивкой.
 

Примечательно, что блогеры, обсуждая данный ролик отмечают, что в день, когда, якобы было записано видео, 15 декабря за час до изложенных событий, Сергей Власенко был на брифинге. Также, сомнения в том, что на видео экс-премьер добавляет тот факт, что Тимошенко никогда не носила декольте, как на записи. Кроме того, 15 декабря в Киеве была пасмурная погода, а на видео из окна предполагаемой камеры заключенной бьет яркий свет.