Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Педофил выдавал себя за медика

На днях сотрудники курской полиции в детской областной клинической больнице задержали 24-летнего парня.  Он не раз  посещал эту больницу, и как потом выяснилось с очень мерзкими намерениями.

Курянин под видом студента медицинского вуза приходил в больницу и  бродил по палатам , высматривая "жертв".  Известно,  что парень переодевался в больнице.

- Мужчина выбирал палаты, в которых находились девочки, старался улучить момент, когда дети были одни. Дальше следовал "осмотр" пациенток, который следователи теперь квалифицируют как "иные действия сексуального характера",- отметил Сергей Ружицкий, старший специалист  по связям со СМИ УВД Курска.

Курский педофил свои "обзорные экскурсии" по палатам совершал  еще и в прошлом году.  Но его удалось задержать лишь на днях,  когда одна из  девочек пожаловалась палатной медсестре. Та рассказала родителям, а они написали заявление в полицию.

Теперь следствие располагает заявлениями уже двух пострадавших — 9 и 10 лет.

- Одна из девочек сумела сфотографировать псевдоврача  во время осмотра. Правда, потом ребенок испугался и стер фотографию, но криминалисты восстановили снимок и теперь фотография фигурирует в уголовном деле как доказательство,- рассказал Сергей Ружицкий.

Кроме того,  известны несколько фактов краж с участием этого человека  в этой же больнице.  Сейчас парень отрицает свою вину.  Но против него есть показания свидетельниц,  а также фотография с мобильного.  Идет проверка.

Если вина курянина будет доказана, то ему грозит до 15 лет колонии.