Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Школьница взяла деньги без спроса, чтобы накормить 4-летнего братика, а отец избил ее армейским ремнем

Еле живую девочку в больницу Астрахани доставили несколько дней назад. На бедняжке живого места не было – врачи зафиксировали у нее множественные ушибы и гематомы, на спине красовались черные рубцы от ремня. Глотая слезы, 11-летняя школьница рассказала врачам, что избил ее родной отец. О маленькой пациентке медики тут же сообщили стражам порядка.
 
 Когда следователи приехали в дом супругов в Ленинском районе города, то увидели, что оба явно навеселе. В комнатах не прибрано, на кухне – шаром покати. Между ног хмельных родителей сновал немытый 4-летний мальчуган, поглядывающий на гостей голодными глазами.
 
 - Семейная пара вела, что называется, асоциальный образ жизни, - рассказывает следователь СО по Ленинскому району Астрахани СУ СКР региона Надим Телевов. – С 2010 года они стали злоупотреблять спиртным. Дети росли как трава в поле, были предоставлены сами себе. При этом 46-летний глава семейства частенько поколачивал отпрысков, а 39-летняя мать закрывала на это глаза.
 
 В тот день Алина вернулась из школы и увидела, что родители опять пьют. Из комнаты выскочил плачущий Андрюшка, он был голоден. Сама Алина съела скудный обед в школе, но при виде братишки, ее сердце защемило от жалости.
 
 Девочка знала, что с утра мать получила пособие. Тихонько скользнув в ее комнату, она вытащила из кошелька 500 рублей.
 
 - Школьница рассказала нам, что купила сок, пирожные и еще кое-какую еду, накормив брата, они вернулись домой, - продолжает следователь. - К тому моменту родители собрались в ближайший киоск за выпивкой, и обнаружили пропажу.
 
 Разъяренный родитель схватил свой армейский ремень и стал зверски избивать девочку. Масла в огонь подлила и мамаша, которая посоветовала ему разрезать ремень на тонкие полоски. Полученным кнутом мужчина продолжил свои истязания, приговаривая: "Будешь знать, как деньги воровать". Избиения прекратились только когда ребенок потерял сознание.
 
 - В настоящее время несовершеннолетние помещены в реабилитационный центр. По ходатайству следователя суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - говорит Надим Телевов.