Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко объявила бессрочную голодовку

Тимошенко объявила бессрочную голодовку
Фото: Тимошенко, как и экс-министр МВД в свое время, тоже решила голодать. Фото с сайта БЮТ
Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской колонии, объявила голодовку. Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко.
 
- Юлия Тимошенко объявила голодовку, - сообщил адвокат.
 
Защитник отметил, что у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе. По его словам, это результат ее транспортировки из колонии в ЦКБ№5 "Укрзализныци" 20 апреля.
 
- У нее все руки в синяках и огромная гематома на животе, которая до сих пор видна, несмотря на то, что прошло 4 дня, - сказал Власенко.
 
Защитник опроверг информацию прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина о том, что Тимошенко отказалась от медэкспертизы, передают Комментарии со ссылкой на Интерфакс.
 
- Судебно-медицинский эксперт в присутствии дежурного врача, в присутствии надзирающего прокурора Краснолобова, в присутствии руководителя медицинской части Качановской колонии Цюры зафиксировали наличие у Тимошенко телесных повреждений и пообещали внести это в карточку. Вы понимаете, что проконтролировать это Юлия Тимошенко не может, - сказал Власенко журналистам.
 
Он также выразил уверенность, что именно поэтому его в течении 2-х дней не допускали к экс-премьеру.
 
- Теперь понятно, почему не допускали два дня к ней защитников, почему никого не пускали в больницу к Тимошенко,- отметил Власенко.
 
По его словам, голодовка Тимошенко – это протест против того, что происходит в стране и того, что происходит с ней в местах лишения свободы.
 
Защитник подчеркнул, что экс-премьер не может вставать с кровати.
 
По его словам, Тимошенко насильно госпитализировали двое сотрудников колонии под руководством первого заместителя начальника колонии Коваленко.