Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Драку в гостинице Израиля устроил глава Нацкомфинуслуг, - народный депутат

Дебошир, которого на этой неделе выслали из Израиля, глава Национального комитета финансовых услуг - Андрей Стасевский. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Владимир Арьев. 
 
- Информация подтверждается из нескольких неофициальных источников, - пишет Арьев. - А МИД делает все возможное, чтобы официальная информация про дебош не была обнародована.
 
Предполагаемій виновник драки
 
Напомним, в ночь на Пасху, 15 апреля в одной из гостиниц Тель - Авива полиция задержала украинца, подозреваемого в семейном насилии. Правоохранителей вызвали соседи по номеру, которые слышали крики о помощи. 
 
Сразу после ЧП в полиции Израиля заявили, что задержанный - украинский депутат. Однако позже появилась информация, что дебоширил сын высокопоставленного чиновника. Назвать фамилию задержанного в Израиле отказались. Якобы по настойчивой просьбе украинской стороны, в частности сотрудников МИД. Из гостиницы его увезли в Посольство Украины, а оттуда отправили в аэропорт и выслали на родину. 
 
СПРАВКА "КП"
 
Андрей Стасевский родился в 1971 году в г. Харькове. Окончил Харьковкий медицинский институт, Украинскую академию государственного управления при Президенте Украины.
 
С августа 2003 года работал начальником Службы председателя Совета директоров компании "Газ Украины". 2 апреля 2005 года Постановлением Кабинета министров Украины был назначен заместителем председателя Правления НАК "Нафтогаз Украины". Занимал пост замглавы Госрезерва Украины. В июле 2011 года был назначен заместителем гендиректором Аграрного фонда Украины. В феврале 2012 сменил на посту главы Нацкомфинуслуг Василия Волгу, который сейчас находится в СИЗО.