Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Партия регионов ничего не обещала Довгому

Партия регионов ничего не обещала Довгому

Довгий не подозревал, что его жена – дочь нардепа-"регионала" 

Депутат Киевсовета познакомился со своей супругой Екатериной Гориной на улице и долгое время не знал, что ее мать является народным депутатом от Партии регионов. Об этом рассказала теща Довгого Ирина Горина в интервью газете "Факты и комментарии".

Горина отмела слухи о том, что Довгий путем женитьбы на ее дочери хотел обеспечить себе политическое будущее, назвав их "полной чушью".

 

"Катя и Олесь познакомились не на светской или политической тусовке, не в дружественной компании, соединяющей разные политические группы, а на улице. Мало кто верит в то, что это возможно, но это их проблемы. Да, так получилось, что я политик, Олесь — политик, его папа — политик. Но все остальное - это личная история Олеся и Кати, и я надеюсь, что они будут счастливы", - сказала Горина.

Народный депутат также отметила, что ее дочь в момент встречи с Довгим не знала, кто он такой.

"Произошла их встреча, и Катя перезванивает, спрашивает, не знаю ли я, кто такой Олесь Довгий. Я была удивлена этим вопросом, говорю, что это секретарь киевского городского совета. И в первое время Олесь тоже не знал, что это моя дочь, хотя мы с ним знакомы. Просто никогда не было повода обсудить их отношения - я не брала Катю с собой на какие-то мероприятия, где мы с Олесем пересекались", - рассказала Горина.

Горина также подчеркнула, что с Довгим они не пересекаются даже в благотворительной деятельности. Напомним, что вскоре после свадьбы Довгий и Екатерина Горина открыли собственный благотворительный фонд. А Ирина Горина является инициатором организации "Спільна мета".

 

"Мы занимаемся поддержкой молодежи, которая находится в определенном отрыве от общества. Это молодые талантливые художники, скульпторы, на поддержку которым государству денег не хватает, а выразить свой талант им негде. Поэтому мы и создали наш парк современной городской скульптуры, где можно выставить свои работы. Это, с одной стороны, позволяет поддержать молодежь, а с другой — менять облик наших городов. У нас больше культурологический проект, а Катя и Олесь занимаются делом, которое очень близко каждому человеку, каждой семье. У них очень важные прикладные проекты для детей, для молодого поколения, для родителей. У их фонда много образовательных программ, я и считаю, что образование - это одна из самых важных вещей, которыми сейчас нужно заниматься", - сообщила Ирина Горина.