Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко снова отказалась ехать в суд

Тимошенко снова отказалась ехать в суд
Фото: Юлия Тимошенко пропустит еще одно заседание суда. Фото с сайта политика.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, по состоянию здоровья не сможет принять участия в следующем заседании суда по делу относительно махинаций компании ЕЭСУ

Об этом в эфире сообщил защитник экс-премьера народный депутат от БЮТ Сергей Власенко, передает "5 канал".

- Сегодня, скорее всего, ее не будет, но прокурор заявил, вопреки публичной позиции Генерального прокурора Пшонки, который признал, что Юлию Владимировну необходимо лечить за пределами Качановской колонии, и дал соответствующие поручения Минздраву и пенитенциарной службе, в отличие от публичной позиции Рената Кузьмина, не раз заявлял, что Юлию Владимировну не будут таскать в суд, пока она больна. Вчера прокурор Лобач в процессе заявил, что он требует справки о состоянии здоровья Тимошенко и, соответственно, доставки ее в суд во время рассмотрения дела по существу, - сообщил Власенко.

Вчера в Апелляционном суде Харьковской области началось предварительное слушание по делу о финансовых махинациях корпорации "ЕЭСУ" и причастности к этому бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Вчера, как известно, по состоянию здоровья Тимошенко не присутствовала на судебном заседании. Однако, в зале заседаний еще вчера установили топчан для Тимошенко чтобы она смогла присутствовать в суде.