Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На акции в поддержку Юлии Тимошенко избили нардепа

Сегодня в Харькове во время акции в поддержку Юлии Тимошенко неизвестный ударил по голове металлической трубой народного депутата из фракции "БЮТ-Батькивщина" Бориса Пудова. Об этом заявил сам пострадавший, пишет УНИАН
 
Борис Пудов сообщил, что во время установления палаток возле здания Харьковского областного апелляционного суда, в котором Киевский райсуд города рассматривает дело Юлии Тимошенко относительно корпорации "Единые энергетические системы Украины", подошли судебные исполнители с требованием убрать палатки.
 
- Люди показали им заявки, по которым нет решений судов о запрещении. Я также подошел и сказал, что никто не имеет права нарушать Конституцию и право граждан на свободное собрание, - отметил Борис Пудов.
 
- После этого сразу подбежали уголовной внешности парни. Одну палатку они просто разметали по всей проезжей части. Одного из нападавших мы задержали и передали милиции, которая завела парня за угол и отпустила, - сказал народный депутат.
 
По его словам, после этого на другие палатки набросилась другая группа лиц характерной внешности. 
 
- Из них особенно выделялся один, как мы поняли, из донецких. Милиция безразлично наблюдала, как он бьет людей и ломает палатки. Я вмешался, за что получил по голове металлической трубой, - сказал нардеп.
 
- На призывы к милиции прекратить избиение людей и народных депутатов никто из них не отреагировал и не подошел, - возмутился он.
 
После этого на место происшествия вызвали "скорую", которая оказала первую медицинскую помощь.