Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Брюсселе прошли переговоры по безвизовому режиму Украины с ЕС

В Брюсселе прошли переговоры по безвизовому режиму Украины с ЕС
Фото: Украина договаривается с ЕС об отмене виз. Фото "Википедия"
В Брюсселе состоялся очередной раунд переговоров касательно безвизового режима для Украины. Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге в Киеве, передает ГолосUA
 
По его словам, 17 апреля в Брюсселе состоялось заседание старших должностных лиц в рамках безвизового диалога Украина - ЕС. Делегацию Украины возглавил заместитель министра иностранных дел — руководитель аппарата Павел Климкин, а делегацию ЕС — гендиректор Генерального директората Европейской Комиссии Стефано Мансервизи.
 
- Во время заседания стороны обсудили содержание второй оценки Еврокомиссии и Европейской службы внешней деятельности прогресса Украины в исполнении плана действий по либерализации визового режима для Украины, - отметил Александр Дикусаров.
 
В ходе этой встречи, отметил он, был согласован алгоритм дальнейших действий с целью завершения первой законодательной фазы этого плана действий, а также перехода к его второй — имплементационной фазе в 2012 году.
 
- Из того, что надо было срочно выполнить в этом контексте, Украина приняла Закон "О биометрических паспортах", усовершенствовала законодательство по борьбе с коррупцией в соответствии с рекомендациями GRECO, - резюмировал он.