Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Королевская возглавит список партии "Украина – Вперед!"

Королевская возглавит список партии
Фото: Лидер партии "Украина - Вперед!" Наталья Королевская возглавит партийный список на парламентских выборах

"Мы пойдем на выборы партийным списком. Я готова возглавить политический список партии "Украина - Вперед!", - сказала она в среду в Киеве на форуме сторонников партии "Украина - Вперед!", передает "Интерфакс".

"Я, лидер партии "Украина - Вперед!", ставлю задачу провести в украинскую политику новых лидеров, новых политиков", - сказала она.

По ее словам, партия, которой она руководит, станет "политическим лифтом" для самых достойных и активных граждан.

"Мы откроем партийный список. Мы спросим у людей, кому они доверяют, кого они сегодня видят представителями своей власти", - заявила Н.Королевская, добавив, что "за кого люди проголосуют сегодня открытым голосованием, кому люди доверят, те и войдут в народный партийный список".

Кроме того, по ее словам, еще одной задачей партии "Украина - Вперед!" является обеспечение гражданского контроля за властью.

Н.Королевская подчеркнула, что эту задачу "Украина - Вперед!" будет реализовывать придя в новый парламент.

"Опираясь на гражданских лидеров, мы обеспечим новое качество политики в нашей стране", - заверила она.

По ее словам, партия также намерена разработать план новой модели Украины.

"Вместе у нас хватит сил, опыта и знаний, чтобы построить новую, по настоящему независимую Украину", - сказала Н.Королевская.

На пресс-конференции по завершении форума она подчеркнула, что в каждой области и округе пройдет рейтинговое голосование, в результате которого будет определен победитель, который и будет представлять партию "Украина - Вперед!" в мажоритарных округах.

Кроме того, также будет проведено всенародное обсуждение партийного списка.

Н.Королевская подчеркнула, что партия "Украина - Вперед!" не пришла к людям с готовым списком. "Мы пришли с чистым листом", - сказала она.

Партия намерена разработать план новой модели Украины

При этом она добавила, что саму технологию всенародного обсуждения кандидата в партийный список будут презентовать отдельно, однако, по ее словам, это обсуждение будет идти как в интернете, так и в СМИ, а также на улицах городов, где партийные активисты будут спрашивать у людей, кого бы они хотели рекомендовать в партийный список партии.

По словам Н.Королевской, соответствующий список будет вынесен на обсуждение на съезд партии"Украина - Вперед!".

Будет проведено всенародное обсуждение партийного списка

Она сообщила, что такой съезд запланирован на конец июля - начало августа и на этом съезде будут утверждены партийный список и список кандидатов в мажоритарные округа.

Съезд запланирован на конец июля - начало августа

Напомним, решение по переименованию УСДП в партию Наталии Королевской "Украина – Вперед!" было принято 21 марта 2012 года по предложению гражданских лидеров. За это время партия собрала на съезд около 3-х тысяч сторонников, 50 тысяч человек выразило желание поддержать партию как волонтеры.