Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорусам рекламируют полеты на самолете, разбившимся под Тюменью

Белорусам рекламируют полеты на самолете, разбившимся под Тюменью
Фото: Хорошо еще, фразу про безопасные перевозки на билборде не написали.

В центре Минска уже больше месяца висит реклама авиакомпании "Ютэйр" с изображением самолета ATR-72 - того самого, который разбился под Тюменью 2 апреля. ТО, что на билборде тот самый самолет, на котором погибли 32 человека, доказывает бортовой номер - VP-BYZ.

Но даже после катастрофы рекламные щиты не убрали. "Ежедневно в Москву! Более 70 городов России и дальнего зарубежья", - говорится в рекламе.

"Авиакомпания "Ютэйр" курирует всю свою рекламную кампанию из Тюмени.

- Мы только монтируем щиты и вывешиваем. Готовый макет, который у нас висит на улице, посылали из компании", - рассказали "КП" в белорусском рекламном агентстве, которое разместило этот билборд.

Номер борта доказывает, что на билборде тот самый самолет, на котором погиб 31 человек.

- По договору висеть он будет до 15 мая, но, возможно, время размещения продолжат - у "Ютэйр" есть такое желание. Снять эту рекламу тюменская компания пока не просила, - добавили в агентстве.

Напомним, ATR-72, выполнявший рейс до Сургута, разбился рано утром 2 апреля вскоре после вылета из аэропорта Тюмени. После удара о землю самолет раскололся на три части и загорелся. На борту находились 43 человека: 39 пассажиров и четверо членов экипажа. 32 из них погибли. По предварительным данным расшифровки "черных ящиков", лайнер мог потерять управляемость из-за обледенения. Перед вылетом из аэропорта его не обработали специальной жидкостью.