Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: Нынешняя власть возвращает Украину из космической эпохи в каменную эру

Об этом в Житомире во время пресс-конференции заявила Наталия Королевская, лидер партии "Украина – Вперед!", народный депутат Украины, отвечая на вопрос журналистов о перспективах Украины по внедрению инновационных технологий.

"Инновации – это то, что сегодня движет всем миром. Если еще в прошлом веке каждая страна оценивалась по количеству произведенной чугунной чушки и производству труб, то в 21-м веке страны оцениваются по внедрению инновационных технологий. Убеждена, с нашим интеллектом, с нашим образовательным и научным потенциалом мы сможем сделать инновации локомотивом экономического развития нашей страны", – отметила она.

Наталия Королевскаяубеждена, высокие технологии и инновации – это та основа, на которой мы должны строить новую современную экономику Украины. "К сожалению, власть ведет нашу страну из космической эпохи в каменную эру. На днях бастовали работники Харьковского завода имени Шевченко, который обеспечивал оборудованием 70% космической группировки СССР. Неадекватные действия власти привели к тому, что на предприятиях оборонной сферы, в лучшем случае, производятся бронированные двери. Это – путь в никуда", – подчеркнула народный депутат.

Также в рамках визита в Житомир Наталия Королевская по случаю Дня работников ракетно-космической отрасли возложила цветы к памятнику Сергею Королеву – уроженцу Житомира, советскому ученому-конструктору первых искусственных спутников Земли и космических кораблей, а также посетила его музей. "Сергей Королев – это легендарное имя, символ колоссального технологического рывка, который совершил наш народ в послевоенные годы. Убеждена, именно с использованием высоких технологии мы должны строить современную экономику в Украине", – подытожила лидер партии "Украина – Вперед!".

Справка.12 апреля провозглашено Международным днем полета человека в космос. Согласно решению 65-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается на международном уровне. Дата приурочена к первому полёту человека в космос, который совершил Ю.А. Гагарин на космическом корабле "Восток-1" 12 апреля 1961 года.

В Украине 12 апреля – День работников ракетно-космической отрасли Украины – национальный профессиональный праздник, всех служащих и работников отрасли.